Жидкое минеральное удобрение Bona Forte для хвойных растений, 1,5 л

Bona Forte
BF21040101
499,00
р.
650,00
р.
Высококонцентрированное жидкое минеральное удобрение Bona Forte для хвойных растений, канистра 1,5.
Подходит для елей, сосен, кипарисов, тиса, кедра, можжевельника, туи, пихты, лиственницы и других хвойных растений. Удобно ухаживать за хвойными с помощью внекорневых подкормок.
НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ В РОССИИ
• Препятствует покоричневению хвои
• Поддерживает зеленый цвет иголок
• Развивает корневую систему
N: P: K + Mg + TE + V +SA - азот, фосфор, калий (2:1:6) + магний (0,5) + микроэлементы в легкоусваиваемой форме + 3 витамина + янтарная кислота.
Рекомендация Bona Forte: подходит для профилактики поражения хвойных растений короедом-типографом.
Покупайте выгодно
Как использовать
Отзывы
Характеристики

Покупайте выгодно

Как использовать

Подкармливать хвойные растения в открытом грунте необходимо 1 раз в 10-15 дней, начиная рано весной после оттаивания почвы и заканчивая за месяц до заморозков.
Хвойные растения на балконах и в зимних садах:
Март-октябрь один раз в 7-10 дней.
Ноябрь-февраль: один раз в месяц.

Корневая подкормка: Отмерьте 10 мл и разведите в 1,5 л воды или 80 мл (2 колпачка) и разведите в 12 л воды. Полученным раствором полить растения, не допуская переувлажнения почвы.

Расход удобрения: 
10-12 литров удобрительного раствора на 5 м² посадок хвойных растений. Площадь полива хвойных растений открытого грунта определяется по размеру приствольного круга или по суммарной площади, занимаемой группой растений с учетом размаха их нижних ветвей (на одно хвойное растение высотой 4-6 метров, требуется примерно 10-12 литров удобрительного раствора). На хвойные высотой 1,5-2 м необходимо около 4 литров удобрительного раствора. 

Расход одного флакона:
• при корневой подкормке: 225 литров раствора.
! Неиспользованный готовый рабочий раствор можно хранить до следующей подкормки, но не более двух недель.
Важно:
·Пересаженные растения подкармливать не ранее, чем через 7-14 дней.
·Нельзя подкармливать больные растения, если только это болезненное состояние не связано с недостатком питательных веществ.

Дополнительная информация:
Удобрение не боится заморозки: после размораживания, удобрение не теряет своих свойств.
После окончания срока годности удобрение не теряет агрономической ценности.

Отзывы

Юлия

По совету подруги купила Бону форте для хвойных, чтобы подкармливать туи и можжевельники. Использую уже третий сезон и результаты впечатляют. До этого хвойники почти всегда коричневели, а с удобрением – гораздо меньше. Сейчас, в разгар третьего сезона, все зеленые и цвет даже стал более насыщенным. 1,5-литровой канистры мне хватает на 2-3 полива, но у меня площадь большая, возможно, кому-то понадобится меньше.

Мирослава

У нас на участке уже большие кипарисы, которые вдруг стали обильно коричневеть. На форумах почитала, что можно поробовать Бона форте для хвойных – у многих эта проблема ушла. Этот сезон мы уже начали с подкормок и пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. Встречаются совсем маленькие участки коричневой хвои, но надеюсь что к следующему сезону и их не будет.

Характеристики

Применение: Хвойные

Тип: Жидкое удобрение

Упаковка: 1,5 л

Weight: 1579g

Рекомендуем вам