Капуста белокочанная Подарок

Поиск
00001700
62,00
р.
  • Стабильный высокий урожай
  • Позднеспелый сорт
  • Период от высадки до уборки урожая 110-120 дней.
Розетка листьев полуприподнятая, средней величины. Лист серо-зеленый с восковым налетом. Кочан среднего размера, округло-плоский до округлого, плотный. Масса 3-4,5 кг. Хорошая лежкость. Рекомендуется для использования в свежем виде в осенне-зимний период и для квашения.
Агротехника
Отзывы
Характеристики

Агротехника

Посев: 5-15 апр.    
Глубина посева: 1-1,5 см
Высадка рассады: 5-15 мая
Уборка урожая: 25 авг-15 сент.
Схема посадки: 60х60 см

Отзывы

Елена

На самом деле сорт – настоящий подарок. Впервые попробовала вырастить эту капусту через рассаду. Не верилось, что из хилых росточков получатся такие крупные головки, на загляденье. После высадки на грядку через неделю подсаживала сеянцы, заменяя неприжившиеся экземпляры. Ухаживала с любовью: вовремя поливала, подкармливала, полола сорняки, рыхлила междурядья. Ни разу она не болела. Кстати, после высадки и в период укоренения молодых растений, а также в начальной фазе образования кочанов поливала один раз в неделю. За три недели до уборки урожая поливы полностью прекратила. По весу кочаны выросли разные, самый крупный и плотный – почти четыре килограмма. Считаю, что вкус и хруст в засолке у Подарка самый лучший.

Павел

Среднепоздний «Подарок» обычно убираю в начале октября, урожай получается вполне приличный. В прошлом году головки были в среднем по 3,5 кг. По вкусу сорт один из моих любимых. Довольна вся семья, буду сажать еще. Уход стандартный: удаляю сорняки, рыхлю почву, поливаю по расписанию. Правда, лучше все-таки обрабатывать от слизней и насекомых-вредителей. Чтобы не применять химию, посадили по периметру грядок и на участке мяту, кинзу, шалфей, укроп, фенхель и петрушку. Молодые растения, до завивки кочана, опыляю от капустной блошки просеянной золой, смешанной с сухой горчицей.

Характеристики

Срок созревания: Позднеспелый

Выращивание: Открытый грунт

Сорт/Гибрид: Сорт

Высота растений: Низкорослый

Месяц посадки: Апрель-Май

Коллекция: Классика

Упаковка: 10 г.

Weight: 10g

Рекомендуем вам