Сидерат Клевер красный, 500 г, Агроуспех

АГРОУСПЕХ
34673
216,00
р.
270,00
р.
Многолетнее растение семейства бобовых. Образует прочную дернину и дает большое количество зеленой массы, богатой белками и минеральными веществами. Отличается зимостойкостью и устойчивостью к болезням. Используют в декоративных целях в качестве газона.

После разложения в почве биомасса клевера становится легкоусвояемым удобрением, а почва пополняется органикой, гумусом. Обогащает почву калием. Корень клевера способен усваивать фосфор из труднорастворимых соединений.

Эффективно улучшает структуру почвы, разрыхляет, облегчает почву, повышает ее воздухо- и влагоемкость. Одно из лучших растений для защиты поверхностного слоя почвы от водной и ветровой эрозии, используют для закрепления склонов.

Улучшает условия жизнедеятельности червей и почвенных микроорганизмов, при разложении служит им кормом, что влечет за собой уменьшение заболеваний растений и повышению урожайности.

Используется на зеленый корм, сено, силос, выпас. Содержит много белка, минеральных веществ, витаминов, протеина. Хороший медонос.
Клевер красный выращивают 2-3 года. Посев производят с ранней весны до поздней осени. Глубина заделки семян - 2-3 см. Семена следует сеять в безветренную погоду и обязательно во влажную почву. Всходы появляются через 4-5 дней. В год посева развивается медленно; полного развития растения достигают на 2-й год жизни.Лучше растет на питательных гумусовых средних по механическому составу, влажных, но без застоя воды почвах с низкой кислотностью. Из всех клеверов самый урожайный. Норма высева :100-150 гр на 1 сотку. Масса нетто 0,5 кг. Хранить в сухом прохладном месте. Дата фасовки указана на шве пакета.
Покупайте выгодно
Характеристики

Покупайте выгодно

Характеристики

Месяц посадки: Март

Месяц посадки: Апрель

Месяц посадки: Сентябрь-Октябрь

Weight: 500g

Рекомендуем вам